Похудеть после рождения ребёнка

Хочу рассказать как можно сбросить 10 кг после рождения ребенка. Дело в том, что ни морить себя голодом, ни изнурять физическими нагрузками позволить себе вы не можете, потому что, кормите малыша грудью. Поэтому из всех советов о похудении выберете основное. Проанализируйте свой образ жизни, наметьте пути реализации цели.

Первое время придется вести “пищевой дневник”, куда подробно будете записывать, что и в каком количестве вы съели. Терять будете не слишком быстро вес. Однако, несмотря на это, не стоит изменять курс диеты, ведь чем медленнее уходят килограммы, тем меньше шансов у них вернуться.

Никогда не спешите во время еды, ведь чувство насыщения приходит не сразу, а быстрое поглощение пищи способствует ожирению. Продлевая время приема еды между основным блюдом и десертом, стоит мыть посуду. Кроме того, нужно пить много жидкости: организм часто путает голод и жажду. Пить нужно до 3-4 литров воды.

Едите только из маленьких тарелок, ведь в них порция кажется больше. Старайтесь питаться дробно., равными по калорийности порциями 5-6 раз в день.

Сладким баловать себя можно, но только с утра. Делить печенье, конфету или плитку шоколада на маленькие кусочки и заворачивайте оставшиеся “запасы” в фольгу. Твердые орешки и семечки в салатах – не просто дань моде. Пережёвывание из требует времени и сил и создает эффект быстрого насыщения.

Чтобы избежать искушения намазать хлеб сливочным маслом, нужно хранить его в холодильнике. Вечером после 18:00 есть лишь овощи и кисломолочные продукты.